Макевнин Алексей Юрьевич

Репетитор по биологии в Пушкино.
Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

• МГОУ (Московский Государственный Областной Университет).
  • Специальность: учитель биологии.

Дополнительное образование:

• 2018 г: программа "Педагогическая поддержка субъектов образования" (Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО)

О  занятиях:

В работе ориентируюсь на формирование системного представления о живой природе, формирование внутрипредметных связей между различными биологическими дисциплинами. Это помогает человеку легче переключаться между заданиями из разных областей знания на экзамене. В подаче материала опираюсь на визуальное восприятие (рисунки, схемы, фотографии), которое облегчает запоминание. С учениками старших классов — также на аудиальное, что в дальнейшем помогает им в вузе. Изученный материал отрабатываем на заданиях из ОГЭ и ЕГЭ.