ОСТРОВ РУСЛАН ДМИТРИЕВИЧ

Репетитор по Русскому языку в Пушкино.
Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

• ФГБОУ ВО "Московский педагогический университет" (после первого переименования — ГОУ ВО МО "Московский государственный областной университет"; после второго переименования — ФГБОУ ВО "Государственный университет педагогики"; после третьего переименования (в настоящее время) — ФГБОУ ВО "Государственный университет просвещения").
  • Факультет русской филологии (МПУ, Москва, Российская Федерация).
  • Факультет социальных наук (НИУ ВШЭ, Москва, Российская Федерация).
  • Факультет дополнительного образования и профессиональной переподготовки (НИУ ВШЭ, Москва, Российская Федерация).
  • Факультет бизнес-менеджмента (Европейская школа менеджмента и технологий, Берлин, Германия).
  • Филолог, учитель русского языка и литературы, преподаватель русского языка как иностранного; учитель истории и обществознания; менеджер в образовании, специалист по государственному и муниципальному управлению; менеджер по развитию бизнеса.

О Занятиях:

В своей деятельности использую принципы системно-деятельностного, эвристического подходов к реализации образовательного процесса, а также принципы гуманной педагогики. За годы работы все обучающиеся успешно и безболезненно демонстрировали и продолжают иллюстрировать максимальный уровень образовательных результатов, достижений — в том числе по результатам проверок важных экзаменационных работ (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11, ДВИ, ДВЭ). Большинство обучающихся — победители и призёры на заключительном этапе Московской олимпиады школьников (МОШ), а также на региональном и заключительном (всероссийском) этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Все занятия выстраиваются таким образом, что ученик чувствует доверие к учителю: к его педагогическому и методическому таланту, компетенциям, профессионализму, за счёт чего достигается максимальный уровень восприятия обучающимся образовательного (учебного) материала, достаточно быстро и ощутимо повышается качество образования, ярко обнаруживает себя отчётливая положительная динамика в части освоения общеобразовательных программ учебных дисциплин (в том числе адаптированных образовательных программ учебных дисциплин). Инклюзивный подход помогает выявить наиболее сильные стороны обучающегося, благодаря чему планомерно развивается, культивируется внутренняя мотивация к учёбе. Система преподавания прозрачна для родителей обучающихся, что также качественно помогает полноценно реализовывать процессы обучения и воспитания. Вся теоретическая информация, предлагаемая обучающимся на занятиях, повторяется на постоянной основе, из урока в урок; в целях комплексной оценки качества образования, а также уровня образовательных результатов обучающихся на регулярной основе проводятся контрольные измерительные и контрольные оценочные мероприятия, помогающие в том числе в максимально оперативном порядке выявить и ликвидировать ту (те) или иную (иные) лакуну (лакуны) в знаниях обучающимся образовательных программ учебных предметов.