Охапкина Полина Михайловна

Репетитор по литературе в Пушкино.
Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

• МПГУ имени В.И. Ленина
  • Факультет Филологии, Специальность Учитель литературы и истории.

• 2 года участник конференции МПГУ ("Педагог XXI столетия")
    Победитель Всероссийского конкурса эссе (От фестиваля "Бунинские озёрки")
    Активный участник научных конференций по русской и детской литературе.

Занятия веду в форме беседы, чаще всего начинаю с проверки знания текста, это основа. Мои ученики много и внимательно читают, так как знание текстов = 70% успеха на ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, на занятиях нет лишней информации, ученики видят перед глазами задания, которые могут им попасться на экзамене. Обязательно присутствует рефлексия. А также мы подробно разбираем и отрабатываем сочинения согласно критериям. Здесь я основываюсь на своём опыте сдачи ЕГЭ на 100 баллов и инструментарием, который помог мне.