Гайс Александра Юрьевна

Репетитор по Химии и Биологии в Пушкино.

• МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет), МПГУ (Московский Педагогический Государственный Университет)
  • Специальность: Учитель биологии с дополнительной специальностью учитель химии, организационная психология.

Дополнительное образование:

• "Методика преподавания курса "Строение атома" (системно - деятельностный подход)" (2021)
  • "Возбужденное состояние атомов. Гибридизация атомных орбиталей" (2021)
  • "Методика преподавания ОВР в органической химии" (2022)

О  занятиях:

В основе моей работы лежит системно-деятельностный подход к обучению. В отличие от классической («школьной») методики преподавания ученики на занятиях не пассивные слушатели, которым необходимо запомнить определенный объем знаний. В процессе урока учащиеся последовательно и самостоятельно открывают новые знания. Любой объект, например атом, разбивается на множество небольших понятий простых и известных ученикам. Таким образом при правильном руководстве процессом предметные знания открываются учеником и встраиваются в общую систему предмета. Опыт показывает, что такой подход существенно улучшает процесс усвоения знаний. Ученики гораздо легче усваивают сложные, абстрактные понятия и как следствие успешнее сдают выбранные экзамены.